아스피린 프로텍트 정과 아스피린 500mg, 차이점 완벽 정리
아스피린은 용량과 용도에 따라 심혈관 예방용과 진통·해열용으로 나뉘며, ‘아스피린 프로텍트 정’과 ‘아스피린 500mg’은 전혀 다른 목적의 약입니다. 이름은 같지만 복용 […]
약국 등에서 일반의약품과 관련된 정보
아스피린은 용량과 용도에 따라 심혈관 예방용과 진통·해열용으로 나뉘며, ‘아스피린 프로텍트 정’과 ‘아스피린 500mg’은 전혀 다른 목적의 약입니다. 이름은 같지만 복용 […]
센시발정, 뮤코트라정, 아빌리파이정은 각각 신경계 질환, 기침 및 알레르기 완화, 정신질환 치료에 사용되는 전문의약품입니다. 전혀 다른 작용 기전을 가진 약물이므로
항히스타민제는 알레르기 증상을 완화하는 대표적인 약물로, 1세대와 2세대로 나뉘며 작용 방식과 부작용에서 차이가 있습니다. 특히 로라타딘은 2세대 항히스타민제로 졸음 부작용이
위장약은 위산 억제제, 제산제, 위장운동 촉진제 등으로 구분되며 증상에 따라 복용 약이 달라집니다. 속쓰림, 더부룩함, 소화불량, 위염 등 다양한 증상에
관절염, 몸살, 근육통 증상 완화를 위해 사용되는 소염진통제는 각각의 통증 원인에 따라 적절한 성분을 선택하는 것이 중요합니다. 같은 진통제라도 어떤
잇몸 약은 염증 완화와 치주 조직 보호를 동시에 고려해 선택해야 합니다. 대표적인 잇몸 질환 치료제는 트라문딘, 인사돌, 가글형 약제 등으로,
먹는 탈모약은 장기 복용해야 효과를 유지할 수 있지만, 부작용과 안전성에 대한 우려도 함께 존재합니다. 특히 프로페시아(피나스테리드)나 아보다트(두타스테리드)는 복용 기간이 길어질수록
간수치가 높을 때는 약 복용과 함께 식이요법이 병행되어야 합니다. ALT, AST 등의 수치 상승은 간염, 지방간, 과음, 약물 복용 등
중성지방 수치를 낮추는 데 가장 효과적인 약은 피브레이트계입니다. 페노피브레이트, 베자피브레이트, 젬피브로질 등이 이에 해당하며, 고중성지방혈증 환자에게 1차 선택약으로 사용됩니다. 하지만